Форум учителей информатики МБОУ СОШ № 68 г. Липецка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Для чего нужен компьютер?

Перейти вниз

Как долго вы сидите за компьютером?

Для чего нужен компьютер? Vote_lcap0%Для чего нужен компьютер? Vote_rcap 0% 
[ 0 ]
Для чего нужен компьютер? Vote_lcap33%Для чего нужен компьютер? Vote_rcap 33% 
[ 1 ]
Для чего нужен компьютер? Vote_lcap67%Для чего нужен компьютер? Vote_rcap 67% 
[ 2 ]
 
Всего проголосовало : 3
 
 
Опрос закрыт

Для чего нужен компьютер? Empty Для чего нужен компьютер?

Сообщение автор Admin Ср Мар 27, 2013 4:37 am

В наше время компьютер объединяет различные средства коммуникации:
Почта. Прошли времена, когда вы писали своим знакомым в другой город письмо и ждали две недели, пока оно дойдет, затем еще дольше ждали ответа. Иногда письма вообще не доходили. А звонить - дорого, вот и угасала со временем былая дружба и вы уже мало знаете друг о друге. Сегодня электронные письма доходят почти сразу, а для отправки нужно лишь нажать пару кнопок. Стоимость сообщений - копейки (если конечно не отправлять фотографии или другие большие файлы), вы всегда в курсе событий, делитесь впечатлениями с человеком, независимо от его местоположения, общаетесь почти в реальном времени (седня письмо - завтра ответ).
Сообщения (в прошлом - пейджеры). Для обеспечения общения в реальном времени придумали службы мгновенных Интернет-сообщений. Дождавшись, когда человек тоже вошел в Интернет и увидев это в программе (например, ICQ-в народе "аська", или альтернатива - QIP), вы можете тут же отправлять ему сообщения и мгновенно получать ответ. В контакт листах у вас может быть любое количество людей и вы сможете вести разговор сразу с несколькими друзьями.
Телефон. Если у вас есть интернет, микрофон и специальная программа, то вы можете позвонить на любой телефон по низкой цене. Можно звонить и на компьютер через специальную программу (например, Skype), только на нем она тоже должна быть установлена.
Факс. Если у вас есть принтер и сканер, то они с легкостью выполнят функции факса.
Чат. С помощью различных программ (например mIRC) вы сможете общаться с людьми через интернет. Для этого нужно подключиться к IRC-каналу через программу, выбрать тему по интересу и начать вести разговор.
Форумы. На некоторых сайтах есть форумы, где ведутся разговоры на разные темы, а сообщения сохраняются на страницах. В Интернете можно найти форум о любой теме на свете, поэтому вы всегда сможете пообщаться с разделяющими ваши увлечения людьми.
Видеоконференции. С помощью вебкамеры можно видеть человека, с которым вы разговариваете. А для чего Вам нужен компьютер?

Admin
Admin

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-27

http://inf.sc68.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения